Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» ведет системную работу по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Одной из наиболее действенных мер являются рейды, в ходе которых работники районов электрических сетей совместно со специалистами управления учета электроэнергии выполняют осмотр линий электропередачи и приборов учета на предмет незаконных подключений.
За 11 месяцев текущего года энергетики выявили 665 факта бездоговорного и безучетного энергопотребления общим объемом свыше 4,4 млн. кВт*ч. Сумма причиненного ущерба составила около 14 млн рублей. На сегодняшний день с недобросовестных потребителей уже взыскано более 12 млн рублей, по оставшейся сумме ведется претензионно-исковая работа.
Большое внимание удаляется профилактическим мероприятиям, в том числе направленным против одного из наиболее распространенных нарушений – корректировки показаний электросчетчиков. Чтобы исключить доступ к контактным соединениям и корпусу приборов учета без нарушения пломб сетевой организации, специалистами Курскэнерго с начала года установлено порядка 58 тысяч пломб, 25 тысяч пломбировочных наклеек на счетчиках и 8600 тысяч антимагнитных пломб.
«Самовольное подключение к электросетям влечет за собой сверхнормативное увеличение нагрузки и снижение качества энергоснабжения потребителей, в результате чего нередко выходят из строя дорогостоящие бытовые электроприборы», – отмечает начальник управления учета электроэнергии филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Дмитрий Желдаков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…