Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
27 ноября 2015 года состоялась одно из самых долгожданных событий — церемония награждения лауреатов одного из самых главных конкурсов — «Лучшие юридические департаменты 2015. Русские сезоны», организатором которого выступил уважаемый в профессиональной среде журнал «Корпоративный юрист».
Правовой блок ПАО «Интер РАО» занял первое место на конкурсе «Лучшие юридические департаменты» в номинации «Энергетика и ресурсоснабжение», опередив коллег из таких ведущих российских отраслевых компаний, как ГК «РОСВОДОКАНАЛ» и ПАО «Мосэнерго».
В торжественной обстановке заслуженную награду получил руководитель Блока правовой работы ПАО «Интер РАО» Александр Пахомов.
Победители в номинации «Энергетика и ресурсоснабжение»:
1 место Александр Пахомов, ПАО «Интер РАО»
2 место Дмитрий Тимофеев, ГК «РОСВОДОКАНАЛ»
3 место Алексей Комаров, ПАО «Мосэнерго»
Александр Пахомов (на фото) с 2003 года осуществляет профессиональную деятельность в компании ПАО «Интер РАО», представляющую собой крупнейшую российскую энергетическую компанию, управляющую активами в России, а также в странах Европы и СНГ. В настоящее время Александр является руководителем Блока правовой работы ПАО «Интер РАО» и входит в органы управления предприятий Группы «Интер РАО». В период с 2007 по 2008 г.г. принимал участие в проектной группе РАО «ЕЭС России» по налоговому сопровождению реформы электроэнергетики.
Александр Пахомов — член общероссийских и профессиональных объединений. Третейский судья при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), Третейского суда при Ассоциации НП «Совет рынка».
Помимо успешной практической деятельности, Александр ведёт активную научную деятельность, делится бесценным опытом с начинающими специалистами, преподавая на кафедре энергетического права ФГБОУ ВПО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».
Александр Пахомов — автор многочисленных научных статей и интервью по актуальным вопросам энергетического, корпоративного и международного права, а также по другим актуальным юридическим бизнес — вопросам.
Сообщество юристов уже не в первый раз дает высокую оценку профессиональной деятельности Александра Пахомова. В 2014 году по версии журнала «Корпоративный юрист», Александр был отмечен, как один из 12 наиболее влиятельных российских юристов. Его интервью на тему: «Деофшоризация устанавливает более справедливые правила игры», было размещено в декабрьском номере издания, а фото опубликовано на обложке.
В этом году Пахомов Александр Александрович был так же заслужено отмечен международным независимым изданием с мировым именем, справочником The Legal 500, серия The GC Powerlist, как специалист, в совершенстве владеющий важнейшими элементами профессиональной состоятельности: теоретические знания, профессиональный опыт, желание обучаться и стремиться к новым знаниям, способность интегрировать юридические познания в реальной жизни и проектах.
Будучи Топ — менеджером одной из крупнейших в России публичных электроэнергетических компаний — Группа «Интер РАО», Пахомов Александр зарекомендовал себя как ведущий эксперт в национальном праве, обладающий уникальным для российского рынка практическим опытом юридического сопровождения энергетических и инвестиционных проектов в России и за рубежом, а также как грамотный специалист, хорошо владеющий современными методами и средствами работы, способный планировать, организовывать и контролировать работу подчиненных на самом высоком профессиональном уровне.
Конкурс, организованный журналом «Корпоративный юрист» и концерном Wolters Kluwer в 2005 году, при содействии Ассоциации юристов России, в настоящее время представляет из себя крупнейшую юридическую премию в СНГ.
Премия выявляет наиболее эффективные юридические службы крупнейших российских и международных компаний, для возможного обмена опытом и моделями структурирования юридических отделов.
В 2015 году в конкурсе приняло участие 100 юридических департаментов России и СНГ. Эффективность работы корпоративных юристов оценивал экспертный совет, в этом году состоящий из глав юридических департаментов крупнейших компаний России, партнеров юридических фирм, а также в совет вошли декан юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова — Александр Голиченков и действительный государственный советник РФ 3 класса — Сергей Разгулин.
Методология конкурса была разработана одной из четырех крупнейших в мире компаний, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги, компанией КПМГ. В рамках конкурса оценке подверглись следующие принципы и ценности команды департамента: уровень автоматизации операционных процессов, основные юридические функции, уровень компетентности сотрудников, их профессиональные достижения и победы, а также другие аспекты профессиональной деятельности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…