Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в ноябре 2015 года составило 21009,6 млн кВт∙ч, что на 1,2 % меньше, чем в ноябре прошлого года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Москвы и Московской области, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.
Выработка электроэнергии в ноябре 2015 года составила 21523,1 млн кВт∙ч, что на 2,6 % меньше, чем в ноябре 2014 года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Центра компенсировалась за счет перетоков электроэнергии со смежными энергообъединениями Юга, Средней Волги, Урала и Северо-Запада, а также экспортом электроэнергии в Белоруссию и Украину.
Тепловыми электростанциями (ТЭС) в ноябре 2015 года выработано 13053,0 млн кВт∙ч (60,6 % в структуре выработки ОЭС Центра), гидроэлектростанциями (ГЭС) – 233,7 млн кВт∙ч (1,1 % в структуре выработки ОЭС Центра), атомными электростанциями (АЭС) – 8236,4 млн кВт∙ч (38,3 % в структуре выработки ОЭС Центра). По сравнению с ноябрём прошлого года выработка ТЭС снизилась на 3,6%, выработка ГЭС увеличилась на 2,4 %, выработка АЭС снизилась на 1,1 %.
Увеличение потребления в ноябре 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистемах Вологодской области на 0,9%, Курской области на 1,4%, Тверской области на 1,3%, Ярославской области на 0,5%.
Снижение потребления в октябре 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистемах Белгородской области на 0,9%, Брянской области на 4,1%, Владимирской области на 1,5%, Воронежской области на 1,4%, Ивановской области на 3,2%, Калужской области на 0,2%, Костромской области на 2,7%, Липецкой области на 4,3%, Москве и Московской области на 1,3%, Орловской области на 3,5%, Рязанской области на 1,4%, Смоленской области на 0,7%, Тамбовской области на 2,1%, Тульской области на 2,5%.
За одиннадцать месяцев 2015 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 209643,9 млн кВт∙ч, что на 0,1 % ниже уровня потребления аналогичного периода прошлого года.
В январе–ноябре 2015 года зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года в энергосистемах Белгородской области на 0,1%, Брянской области на 0,1%, Владимирской области на 0,3%, Вологодской области на 1,0%, Калужской области на 0,4%, Курской области на 1,8%, Липецкой области на 1,7%, Орловской области на 0,3%, Смоленской области на 1,4%, Тверской области на 2,5%, Тульской области на 0,1%, Ярославской области на 2,1%. Снижение электропотребления за одиннадцать месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года отмечено в энергосистеме Воронежской области на 0,3%, Ивановской области на 3,2%, Костромской области на 0,4%, Москвы и Московской области на 0,8%, Рязанской области на 3,0%, Тамбовской области на 0,3%.
Электростанции ОЭС Центра за период с января по ноябрь 2015 года выработали 215035,2 млн кВт∙ч, что на 0,2 % больше, чем за аналогичный период 2014 года. Выработка ТЭС в этот период составила 121095,5 млн кВт∙ч (56,3 % в структуре выработки ОЭС Центра), что меньше выработки ТЭС в период с января по ноябрь 2014 года на 4,4 %. Выработка ГЭС в этот период составила 2582 млн кВт∙ч (1,2 % в структуре выработки ОЭС Центра), что меньше выработки ГЭС в период с января по ноябрь 2014 года на 5,7 %. Выработка АЭС в этот период составила 91357,8 млн кВт∙ч (42,5 % в структуре выработки ОЭС Центра), что больше выработки АЭС в период с января по ноябрь 2014 года на 7,2 %.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…