Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в ноябре 2015 года составило
9 399,7 млн кВт∙ч, что на 1,3 % меньше объема потребления в ноябре 2014 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области за январь – ноябрь 2015 года составило 92 043,3 млн. кВт∙ч, что на 0,8 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в ноябре 2015 года выработали 6 932,4 млн кВт∙ч, что на 1,4 % выше аналогичного периода 2014 года.
Выработка электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь — ноябрь 2015 года составила 62 578,5 млн кВт∙ч, что на 3,6 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Москвы и Московской области в ноябре 2015 года составил 2 467,3 млн кВт∙ч, за январь — ноябрь 2015 года, данный показатель составил 29 464,8 млн кВт∙ч. В ноябре и январе — ноябре 2014 года аналогичный показатель составил 2 687,4 млн кВт∙ч и 27 837,0 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.