Правительство РФ предоставит ОАО «Ингушнефтегазпром» отсрочку на три года по уплате налогов в федеральный бюджет на сумму 509,801 миллиона рублей, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».
В частности, отчрока предоставлена на уплату налога на добавленную стоимость в размере 68,944 миллиона рублей, акцизам — 1,75 миллиона рублей, налогу на прибуль организаций — 11,791 миллиона рублей, по налогу на добычу полезных ископаемых — 427,316 миллиона рублей.
Отсрочка предоставляется со дня вступления распоряжения в силу без начисления процентов на сумму задолженности и без обеспечения отсрочки.
Сумма задолженности подлежит уплате в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня истечения срока действия отсрочки. ФНС России поручено обеспечить кнтроль за исполненеим данного распоряжения.
В прошлом году президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров говорил, что республика готова передать крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» 51% акций «Ингушнефтегазпрома» для увеличения объемов нефтедобычи в республике. По его словам, с 2002-2003 годов практически на 50% снизилась добыча нефти в республике. В январе прошлого года на совещании по социально-экономическому развитию Ингушетии с участием президента РФ Дмитрия Медведева премьер-министр республики Рашид Гайсанов сказал, что за последние годы добыча нефти в Ингушетии упала в четыре раза — с 200 тысяч до 50 тысяч тонн, что связано с более чем 90-процентной выработкой запасов, неэффективным менеджментом, хищениями. Медведев тогда предложил руководству республики привлечь к сотрудничеству крупные российские нефтяные компании.
ОАО «Ингушнефтегазпром» было создано в 2001 году. Единственным его владельцем является министерство имущественных отношений Ингушетии. Концерн имеет лицензию на разработку ряда месторождений, в том числе Малгобекского и Карабулакского.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.