Актуально
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезономВ Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15За 9 мес в Смоленской области отремонтировали 324 ТП 6–10/0,4 кВС начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВВ Чечне реконструируют ПС 110 кВ ЦемзаводЗа 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
Австрия рассчитывает до 2030 года полностью перейти на возобновляемое энергообеспечение. Об этом в понедельник в ходе климатического саммита в Париже заявил австрийский канцлер Вернер Файман.
«Вам известна цель, до конца столетия обходиться без них (ископаемых энергоносителей). Уже сегодня в Австрии электроснабжение на 80% состоит из возобновляемой энергии. Мы хотим эту долю до 2030 года увеличить до 100%. Это бы значило, что в 2030 году мы бы уже не пользовались ископаемыми энергоносителями для получения электричества», — сказал он.
Канцлер добавил, что Австрия всегда была настроена против использования ядерной энергии. «Это не является стабильным ни с точки зрения экономики, ни с точки зрения экологии»,- сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезоном
Новыми пунктами дополняется статья 9.24 КоАП РФ (нарушение законодательства о…
В Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15
Участники заседания обсудили актуальные вызовы, стоящие перед системными операторами всего…
С начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВ
До конца года специалисты заменят на ЛЭП еще порядка 3…
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ Цемзавод
На ПС 110 кВ заменят 3 силовых трансформатора, смонтируют более…
За 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
До 104,6 млрд руб.