Актуально
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и ТранснефтиВласти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
«Газпром» объявил открытый запрос предложений на выбор генподрядчика для строительства четырех участков газопровода «Сила Сибири» на общую сумму 155,9 миллиарда рублей, сообщается в материалах компании.
Речь идет о строительстве участков: Ленск — КС-1 «Салдыкельская» 207,7 — 301,1 километры трассы; КС-1 «Салдыкельская» — КС-2 «Олекминская» 301,1 — 555,8 километры; КС-2 «Олекминская» — КС-3 «Амгинская» 555,8 — 794,8 километры, КС-3 «Амгинская» — КС-4 «Нимнырская» 794,8 — 1029,8 километры. При этом «Газпром» уже объявлял закупки по строительным работам на первые два участка, итоги по ним до сих по не подведены.
Обязательным условием является привлечение субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства. Общая протяженность четырех участков составляет 822,1 километра.
Согласно договору строительного подряда, «генподрядчик обязуется в установленный договором срок построить и передать заказчику законченные строительством объекты». В частности, в перечень объектов входит: укладка газопроводов, строительство линий электропередач, кабельных линий связи и прочее. Заявки принимаются до 8 декабря, итоги планируется подвести 11 декабря.
Строительство «Силы Сибири» идет в рамках готовящихся поставок российского газа в Китай, контракт об этом был подписан между «Газпромом» и китайской CNPC в мае 2014 года. По ожиданиям «Газпрома» поставки газа в Китай по этому газопроводу могут начаться в 2018 году в объеме 5 миллиардов кубометров, а впоследствии будут доведены до 38 миллиардов кубометров в год. Протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать 8 компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.