Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
«Транснефть» сохранит объем долгосрочной инвестпрограммы до 2020 года на уровне 2,167 триллиона рублей, но сдвинет сроки реализации некоторых проектов. Соответствующее решение принял совет директоров на заседании в среду, сообщил советник президента «Транснефти» Игорь Демин.
«Совет директоров принял решение перераспределить инвестиции по годам без изменения в целом объема инвестпрограммы. У нас основные инвестиции приходятся на 2016-2017 годы, теперь их решено сдвинуть на 2018-2020 годы. Но общий план инвестиций останется неизменным, и все намеченные крупные проекты — «Заполярье-Пурпе», «Куюмба-Тайшет», расширение нефтепровода ВСТО и нефтепродуктопровода «Север», строительство другого продуктопровода — «Юг» — компания выполнит», — сказал Демин.
Кроме того, принято решение перенести ввод второй очереди нефтепровода «Куюмба-Тайшет» на 2023 год.
Демин пояснил, что изменения в инвестпрограмме связаны с более низкой индексацией тарифов на услуги компании по сравнению с запрошенным уровнем. Ранее правление ФАС приняло решение проиндексировать тарифы на услуги «Транснефти» в 2016 году на 5,76%, тогда как «Транснефть» запрашивала индексацию на 10,7%.
По словам советника президента «Транснефти», в результате компания в 2016 году недополучит выручку в объеме 25 миллиардов рублей. В 2015 году из-за недостаточной индексации тарифа компания недополучила 21,5 миллиарда рублей, уточнил собеседник агентства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.