Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Два иностранных импортера начнут закачку и перепродажу газа на Украине в четверг, названия компаний не разглашаются, сообщил глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в своем Facebook.
«Завтра (в четверг — ред.) на украинском газовом рынке начинает работать тандем двух западных газовых трейдеров, который впервые воспользовался нашим предложением по импорту газа в Украину (не к нашей границе, а с последующим растаможиванием и перепродажей потребителям внутри страны)», — написал Коболев в ночь на четверг.
При этом глава «Нафтогаза» не уточнил названия компаний-трейдеров.
Украинские власти уже начали готовиться к грядущему отопительному сезону, стране нужен газ, электроэнергия и уголь. Киев ведет переговоры с другими странами об импорте угля и рассчитывает договориться с российским «Газпромом» о возобновлении поставок газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…