Актуально
Экспорт нефти по системе Транснефти в 2025г вырос на 1,1%Страны ЭКОВАС подписали соглашение по газопроводу Нигерия — МароккоКомитет Госдумы по бюджету одобрил законопроект об импортном демпфере на дизельПлановые ремонты на сибирских НПЗ перенесены на осень 2026гЗа 6 мес в Астраханской области отремонтировали 135 км ЛЭПБашнефть в этом году нарастила объем поставок топлива в Башкирию на 14%
Пуск Канкунской ГЭС мощностью 1,2 ГВт в республике Саха (Якутия) отложен на 10 лет — в новом варианте генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики в РФ до 2030 года запуск первого гидроагрегата перенесен с 2020 года на 2030 год, сообщил РИА Новости генеральный директор «Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике» Игорь Кожуховский.
«В базовом варианте генсхемы до 2030 года первый гидроагрегат мощностью 300 МВт должны ввести в 2030 году. А в максимальном варианте станция полностью будет введена с 2026 по 2030 годы», — сообщил он.
В утвержденном в 2007 году первом варианте генсхемы Канкунскую ГЭС должны были ввести в эксплуатацию в 2016-2020 годах.
Ранее представители Минэнерго РФ и «РусГидро» сообщили о том, что еще один крупный гидроэнергетический проект — Эвенкийскую ГЭС, исключили из нового варианта генеральной схемы.
Правительство РФ должно в начале июня рассмотреть генсхему до 2030 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти по системе Транснефти в 2025г вырос на 1,1%
Транспортировка нефтепродуктов в 2025г уменьшилась на 1,2% по отношению к…
Страны ЭКОВАС подписали соглашение по газопроводу Нигерия — Марокко
Газопровод протяженностью около 6,9 тыс км пройдет через 13 государств…
Комитет Госдумы по бюджету одобрил законопроект об импортном демпфере на дизель
Механизм будет работать только при действующем запрете на экспорт.
Плановые ремонты на сибирских НПЗ перенесены на осень 2026г
В мае–июне переработка на предприятиях выросла.
За 6 мес в Астраханской области отремонтировали 135 км ЛЭП
И 158 трансформаторных подстанций.
Башнефть в этом году нарастила объем поставок топлива в Башкирию на 14%
Сообщил премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров.