Свежее
Татэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникамЗа 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУМинфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPOОколо 5 тыс человек остались без света в БиробиджанеВ ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ ТепловскаяВенесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
Стоимость нефти в понедельник снижается на фоне статистики из Японии и США, которая усилила опасения относительно переизбытка предложения «черного золота» на рынке, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.11 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,1% — до 49,14 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 0,99% — до 42,08 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов она достигала 41,6 доллара, что является минимальной отметкой за последние шесть лет.
Нефтяные инвесторы с пессимизмом восприняли новость о том, что ВВП Японии во втором квартале 2015 года сократился на 1,6% в годовом выражении и на 0,4% — в квартальном.
Эти данные усилили обеспокоенность относительно того, что замедление роста крупнейших экономик Азии окажет давление на спрос на нефть. И это несмотря на то, что масштабы спада ВВП Японии оказались меньше, чем ожидали аналитики. По прогнозам экспертов, снижение ВВП Японии за указанный период должно было составить 1,8% в годовом выражении и 0,5% — в квартальном.
«История с переизбытком предложения на рынке остается неизменной и подогревает негативные настроения», — приводит агентство Рейтер слова аналитика Commerzbank Карстена Фрича (Carsten Fritsch).
Дополнительное давление на рынок оказывают данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, согласно которым число буровых установок, занятых в добыче нефти, в США выросло за неделю на 2 единицы (672 штуки, или плюс 0,29%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Татэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникам
Злоумышленники по телефонному звонку под предлогом замены, поверки счетчиков и…
За 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУ
ПЗУ предотвращают гибель птиц от удара электротоком и защищают элементы…
Минфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPO
Сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов.
Около 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
Из-за аварии на подстанции ТЭЦ.
В ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ Тепловская
На подстанции выполнили ремонт силового трансформатора 25 МВА и заменили…
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
В связи с началом работ судна компании ExxonMobil на неделимитированном…