Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
ФСК ЕЭС завершает реализацию комплекса мероприятий, направленных на защиту электросетевых объектов Волгоградской области от гололедно-изморозевых отложений. Их выполнение поможет обеспечить стабильность работы магистральных электрических сетей в условиях предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок.
На подстанциях 500 кВ «Волга», 220 кВ «Садовая», «Таловка» и «Арчеда» проведены мероприятия по организации схем плавки гололеда. Смонтировано дополнительное основное оборудование — семь трехполюсных разъединителей отечественного производства. В настоящее время идут работы на подстанции 220 кВ «Литейная» по установке выпрямительного устройства плавки гололеда. Завершение их планируется в сентябре.
Специфика климата Волгоградской области состоит в том, что в период зимы и межсезонья резкие перепады температуры воздуха сопровождаются повышенной влажностью. Это вызывает интенсивное обледенение проводов и грозозащитных тросов воздушных линий электропередачи. Вес гололедно-изморозевых отложений в отдельных случаях может достигать более 4 кг на метр провода. В сочетании с ветровыми нагрузками, гололед на ВЛ часто приводит к обрывам проводов и грозотросов и аварийным отключениям линий.
Для того, чтобы обеспечить стабильную работу электросетевого комплекса в условиях осенне-зимнего периода, энергетики проводят комплекс превентивных мероприятий по защите линий от гололедных нагрузок. На тех линиях, где зимой отмечается высокая опасность обледенения, организованы схемы плавки гололеда на проводах и грозотросах. Подобные схемы, собираемые на подстанциях, имеют различную конструкцию и позволяют нагревать провода и грозотросы на выведенных в ремонт линиях путем пропускания через них тока и закорачивания линии в рассчитанной точке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…