Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
Россия считает естественным процесс наращивания добычи нефти Ираном после снятия с нее международных санкций, российская и мировая экономики готовы к возращению Ирана на нефтяной рынок, заявил в ходе пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.
«Конечно, Иран будет наращивать производство и добычу нефти, но это естественный процесс… Что же касается увеличения объемов — ну, да, это возможно. Мировая экономика приспособится, имея в виду и то обстоятельство, что объем потребления, безусловно, будет расти. То же самое касается и российской экономики — мы к этому абсолютно готовы», — сказал Путин.
«Шестерка» международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Франция, Россия, США) при участии ЕС и Ирана работают над итоговым соглашением по ядерной программе. Согласно достигнутым ранее договоренностям, итоговый документ должен был быть подготовлен до 30 июня, однако на очередном раунде переговоров в Вене стороны решили продлить работу над ним до 10 июля.
В четверг стало известно, что нынешний раунд переговоров по ядерному досье продлевается на неопределенный срок. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что стороны не намерены торопиться и будут работать над выработкой качественного соглашения. При этом он также сказал, что процесс завершения соглашения с Ираном не бесконечен.
Замминистра нефти Ирана Рокнеддин Джавади в мае заявлял, что Иран надеется вернуться на досанкционный уровень экспорта нефти через три месяца после их отмены. Он выражал надежду, что страна за указанный срок сможет довести экспорт до примерно 2,5 миллионов баррелей в день, причем половина всего экспорта может прийтись на Азию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…