Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
ПАО «РусГидро» считает, что цифры, представленные в сообщении Счетной палаты, в качестве технической готовности объектов, по сути, не отражают таковую, поскольку методика, которую использует СП при оценке, не отражает фактическое положение дел. Готовность объектов значительно выше отчетных цифр, так как Счетная палата при оценке не учитывает изготовленное и доставленное на площадки оборудование.
Компания готова дать разъяснения по нескольким пунктам пресс-релиза Счетной палаты.
В этом году запланирован пуск 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ. На сегодняшний день фактически полностью завершена установка основного оборудования. С учетом фактически выполненных строительно-монтажных работ готовность объекта составляет 70%.
На строительстве 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 завершается монтаж пиковых водогрейных котлов, ведется монтаж котлов-утилизаторов, практически в полном объеме смонтированы металлоконструкции здания объединенного корпуса и здания электротехнических установок, завершается монтаж металлоконструкции главного корпуса. Комплекты ГТУ в полном объеме прибыли на площадку, в июле начнется их установка на фундаменты. С учетом фактически выполненных строительно-монтажных работ и поставки оборудования готовность объекта составляет 46%.
Основной объем оборудования доставлен также на площадку ТЭЦ в г. Советская Гавань. Здесь строители приступили к возведению металлоконструкций главного корпуса. С учетом фактически выполненных строительно-монтажных работ и поставки оборудования, готовность объекта составляет 40%.
В наименьшей степени готовности находится 1-я очередь Сахалинская ГРЭС-2, но и здесь подрядчик зашел на площадку, проводится вертикальная планировка и отсыпка грунта. В соответствии с графиком ведется разработка рабочей документации. Подрядчиком законтрактовано основное оборудование. Произведено авансирование генподрядчику на проведение работ, закупку материалов и оборудования, в объеме 9,3 млрд. Строительная готовность проекта составляет 7%.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…