Свежее
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири), за первое полугодие текущего года объем выработки электроэнергии в Объединенной энергосистеме Сибири составил 99968,4 млн кВт•ч, что на 1,0% меньше объема выработки за первые шесть месяцев 2014 года.
Выработка ГЭС региона за первое полугодие составила 42144,6 млн кВт•ч, что на 15,2% меньше, чем в январе-июне 2014 года. Тепловые электростанции (ТЭС) региона выработали 53123,6 млн кВт•ч, что на 14,5% больше аналогичного показателя прошлого года.
В июне 2015 года выработка электроэнергии электростанциями Сибири составила 14152,5 млн кВт•ч, что на 0,6% больше объема выработки за июнь 2014 года. При этом ГЭС региона выработали 8597,1 млн кВт•ч, что на 2,2% меньше в сравнении с июнем прошлого года. Выработка ТЭС составила 4853,6 млн кВт•ч, что на 5,4% больше, чем за июнь 2014 года.
Потребление электроэнергии в ОЭС Сибири за первое полугодие текущего года составило 102123,1 млн кВт•ч, что на 0,9% меньше, чем за январь-июнь 2014 года.
Объем потребления электроэнергии в июне 2015 года составил 14386,5 млн кВт•ч, что на 1,3% меньше объема потребления за аналогичный месяц 2014 года.
Суммарные объемы выработки и потребления электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.
Как пояснил директор по управлению режимами — главный диспетчер ОДУ Сибири Александр Денисенко, снижение объемов выработки электроэнергии в ОЭС Сибири в первом полугодии текущего года связано с уменьшением производства электроэнергии гидравлическими электростанциями.
Увеличение в общем балансе ОЭС Сибири доли выработки электроэнергии тепловыми электростанциями обусловлено повышенной загрузкой ТЭС вследствие уменьшения энергоотдачи гидроэлектростанций Ангаро-Енисейского каскада из-за неблагоприятной гидрологической обстановки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.