Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири), за первое полугодие текущего года объем выработки электроэнергии в Объединенной энергосистеме Сибири составил 99968,4 млн кВт•ч, что на 1,0% меньше объема выработки за первые шесть месяцев 2014 года.
Выработка ГЭС региона за первое полугодие составила 42144,6 млн кВт•ч, что на 15,2% меньше, чем в январе-июне 2014 года. Тепловые электростанции (ТЭС) региона выработали 53123,6 млн кВт•ч, что на 14,5% больше аналогичного показателя прошлого года.
В июне 2015 года выработка электроэнергии электростанциями Сибири составила 14152,5 млн кВт•ч, что на 0,6% больше объема выработки за июнь 2014 года. При этом ГЭС региона выработали 8597,1 млн кВт•ч, что на 2,2% меньше в сравнении с июнем прошлого года. Выработка ТЭС составила 4853,6 млн кВт•ч, что на 5,4% больше, чем за июнь 2014 года.
Потребление электроэнергии в ОЭС Сибири за первое полугодие текущего года составило 102123,1 млн кВт•ч, что на 0,9% меньше, чем за январь-июнь 2014 года.
Объем потребления электроэнергии в июне 2015 года составил 14386,5 млн кВт•ч, что на 1,3% меньше объема потребления за аналогичный месяц 2014 года.
Суммарные объемы выработки и потребления электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.
Как пояснил директор по управлению режимами — главный диспетчер ОДУ Сибири Александр Денисенко, снижение объемов выработки электроэнергии в ОЭС Сибири в первом полугодии текущего года связано с уменьшением производства электроэнергии гидравлическими электростанциями.
Увеличение в общем балансе ОЭС Сибири доли выработки электроэнергии тепловыми электростанциями обусловлено повышенной загрузкой ТЭС вследствие уменьшения энергоотдачи гидроэлектростанций Ангаро-Енисейского каскада из-за неблагоприятной гидрологической обстановки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…