ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Exxon прекратила добычу у берегов Санта-Барбары в связи с утечкой на нефтепроводе

В связи с временным закрытием трубопровода, из которого на побережье Санта-Барбары произошла утечка 100 000 галлонов сырой нефти, Exxon Mobil Corp прекратила добычу на трех морских платформах. Об этом компания сообщила во вторник.

Как заявил представитель компании Ричард Кейл, Exxon временно остановила работы на прошлой неделе, когда власти Санта-Барбары ответили отказом на ее экстренный запрос о перевозке нефти к перерабатывающим заводам на грузовых автомобилях.

Представитель властей округа заявил, что проблема компании не является экстренным случаем, и компания может подать заявку на транспортировку нефти на грузовиках в стандартном порядке.

После того, как 19 мая из трубопровода Plains All American Pipeline LP произошла утечка нефти на побережье, и он был закрыт, Exxon Mobil существенно сократила объемы добычи на трех платформах.

По словам федеральных органов, занимающихся расследованием вопроса, протечка на трубопроводе диаметром чуть более 60 см была вызвана его коррозией.

Exxon Mobil снизила объемы добычи на платформах Hondo, Harmony и Heritage с 30 000 до 10 000 баррелей в день и стала размещать добытую нефть на заводе в каньоне Лас-Флорес в 15 милях к западу от Санта-Барбары.

На заводе происходит отделение нефти от воды и природного газа, который потом перерабатывает еще одна компания. По данным властей округа Санта-Барбара, на заводе есть место для хранения до 540 000 баррелей нефти.

Как заявила компания, когда она подавала экстренную заявку, она предполагала, что хранилище будет заполнено уже в начале июля.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх