Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Пожар на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (входит в «Роснефть») не нанес экологического ущерба, предприятие работает в штатном режиме, сообщил журналистам представитель НПЗ.
«Саратовский НПЗ работает в штатном режиме. На работу технологических объектов и планы производства произошедшее возгорание крыши резервуара с дизельным топливом не повлияло. Нехватки дизельного топлива нет, в резервуаре находился промежуточный продукт. Экологический ущерб отсутствует», — сказал представитель предприятия.
По его словам, по предварительным данным, причиной пожара стал выход из строя дыхательной системы резервуара.
Пожар на Саратовском НПЗ произошел во вторник в 18.30 мск. По данным МЧС, загорелся резервуар с дизельным топливом. Погибших и пострадавших нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.