Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ПАО АНК «Башнефть» подписала контракт с компанией KMT International на проектирование и поставку оборудования технологической установки по переработке нефтешламов. Установку планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году на производственной площадке Филиала «Башнефть-Уфанефтехим». Общая стоимость проекта – около 3 млрд. рублей.
«При модернизации нефтеперерабатывающего комплекса мы уделяем особое внимание снижению негативного воздействия на окружающую среду, используя самые передовые и безопасные технологии, – отметил Первый вице-президент по переработке и коммерции «Башнефти» Денис Станкевич. – Строительство установки по переработке нефтешламов – важный экологический проект, который позволит ликвидировать шламонакопители в северной промзоне Уфы, где десятилетиями собирались нефтесодержащие отходы».
Выбранная по результатам изучения российского и зарубежного опыта технология термодесорбции компании КМТ International предполагает высокотемпературное расщепление тяжелых углеводородов с их дальнейшим использованием, благодаря чему вредные выбросы в атмосферу сведены к минимуму.
Установка проектной мощностью 75 тыс. тонн в год позволит перерабатывать все вновь образующиеся нефтешламы и в перспективе ликвидировать 100% накопленных нефтесодержащих отходов объемом около 220 тыс. тонн, а также освободить после рекультивации часть занимаемых земель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…