Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 июля может снизиться на 1,3 доллара — до 143,1 доллара за тонну, следует из средней цены мониторинга. В июне экспортная пошлина на нефть составляет 144,4 доллара за тонну.
Средняя цена мониторинга за период с 15 мая по 14 июня составила 62,167 доллара за баррель, или 453,8 доллара за тонну, сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля. Эти ставки, согласно новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 65 долларов.
Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ.
Экспортная пошлина на сверхвязкую нефть с 1 июля снизится до 18,3 доллара за тонну.
Пошлина на прямогонный бензин уменьшится до 121,6 доллара за тонну, на автомобильный (товарный) бензин — до 111,6 доллара за тонну, на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла — до 68,6 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса — до 108,7 доллара, пошлина на кокс останется на прежнем уровне — 9,3 доллара.
С 1 января в РФ вступили в действие изменения налогообложения нефтяной отрасли. Так, за три года поэтапно сокращаются вывозные таможенные пошлины на нефть в 1,7 раза, а на нефтепродукты — в 1,7-5 раз с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат — в 6,5 раза.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.