Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 июля может снизиться на 1,3 доллара — до 143,1 доллара за тонну, следует из средней цены мониторинга. В июне экспортная пошлина на нефть составляет 144,4 доллара за тонну.
Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 июля может снизиться на 1,3 доллара — до 143,1 доллара за тонну, следует из средней цены мониторинга. В июне экспортная пошлина на нефть составляет 144,4 доллара за тонну.
Средняя цена мониторинга за период с 15 мая по 14 июня составила 62,167 доллара за баррель, или 453,8 доллара за тонну, сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля. Эти ставки, согласно новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 65 долларов.
Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ.
Экспортная пошлина на сверхвязкую нефть с 1 июля снизится до 18,3 доллара за тонну.
Пошлина на прямогонный бензин уменьшится до 121,6 доллара за тонну, на автомобильный (товарный) бензин — до 111,6 доллара за тонну, на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла — до 68,6 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса — до 108,7 доллара, пошлина на кокс останется на прежнем уровне — 9,3 доллара.
С 1 января в РФ вступили в действие изменения налогообложения нефтяной отрасли. Так, за три года поэтапно сокращаются вывозные таможенные пошлины на нефть в 1,7 раза, а на нефтепродукты — в 1,7-5 раз с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат — в 6,5 раза.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…