Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» принял в опытную эксплуатацию образцы кабельных термоусаживаемых муфт производства петербургской компании «ЭРГ». В настоящее время специалисты Центральных электрических сетей предприятия уже смонтировали на аварийном участке одной из кабельных линий 6кВ в Пскове две соединительных муфты из данной партии. Все необходимые испытания прошли с положительным результатом.
Как рассказал начальник кабельной службы Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Андрей Горшков, основным преимуществом термоусаживаемых муфт является плотное обжатие внутренних кабельных элементов, что обеспечивает их 100% герметизацию от воздействия окружающей среды – воды, грунтовых подвижек и т.д. Интенсивная усадка термоусаживаемых деталей происходит во время монтажа муфты с использованием газовой горелки.
Посредством кабельных сетей получают электроэнергию более 90% потребителей Пскова. По данным службы кабельных сетей «Псковэнерго», общая протяженность кабельных линий 6—10 кВ и 0,4 кВ в областном центре составляет 1353 км. Их средний возраст — 25—45 лет. Плановая диагностика их состояния позволяет исключить возможные аварийные ситуации по причине старения изоляции и выхода из строя соединительных и концевых муфт.
Сегодняшний рост курса валют не позволяет филиалу «Псковэнерго» применять импортное оборудование и материалы при проведении ремонтов и технического обслуживания, как это было, к примеру, несколько лет назад. По словам Андрея Горшкова, качество тестируемой продукции отечественного производителя вполне соответствует требуемым стандартам. Поэтому он не исключил возможности дальнейшего сотрудничества с данным конкретным предприятием уже в ближайшее время.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…