Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг Global 2000, в который вошли крупнейшие компании мира. Российские компании «Газпром» и «Роснефть» вошли в первую сотню рейтинга, заняв соответственно 27 и 59 места. Выручка «Газпрома» оценивается в $158 млрд, прибыль — в $24,1 млрд, активы — в $356 млрд, капитализация — в $62,5 млрд. Стоимость активов «Роснефти» составила $150 млрд, выручка — $129 млрд, прибыль — $9 млрд.
Сбербанк и «Лукойл», напротив, покинули число ста лучших компаний. Так, Сбербанк переместился за год с 58-го на 124 место. Выручка Сбербанка оценивается в $58,1 млрд, прибыль — в $7,6 млрд, активы — в $420 млрд, капитализация — в $26,9 млрд. «Лукойл», который в 2014 году занимал 83 место, в новом рейтинге расположился на 109 строке. Выручка нефтяной компании составила $121,4 млрд, прибыль — $4,7 млрд, активы — $111,8 млрд, рыночная капитализация — $43,5 млрд.
В общий рейтинг также вошли «Транснефть», «Норильский никель», ВТБ, сеть магазинов «Магнит», «Новатэк» и еще ряд компаний. По сравнению с прошлым годом, из рейтинга выбыли три российских компании — Магнитогорский металлургический комбинат, ФСК ЕЭС и «Уралкалий». Среди новичков рейтинга оказались Московская биржа и Объединенная авиастроительная корпорация. Всего в рейтинг Global 2000 вошли 27 российских компаний.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…