Свежее
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходовРоссийские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд руб
В филиале «Удмуртэнерго» ОАО МРСК «Центра и Приволжья» подвели итоги производственной деятельности по вопросам транспорта и учета электроэнергии за 12 месяцев 2014 года. По сравнению с 2013 годом, в 2014 потери электроэнергии уменьшились на 4,8%.
Отпуск электроэнергии в сеть филиала «Удмуртэнерго» за 12 месяцев 2014 года составил 7 584 млн кВт.ч. Потери составили 395,7 млн. кВт.ч., или 5,22% от полезного отпуска (в 2013 году потери составили 5,48% от полезного отпуска).
Динамика снижения потерь электроэнергии является основным показателем для оценки эффективности деятельности сетевой организации, а работа по снижению потерь — одним из приоритетных направлений по повышению энергоэффективности сетевого комплекса. Ежегодно филиал «Удмуртэнерго» добивается планомерного снижения относительной величины потерь, благодаря проведению работ в рамках инвестиционных программ и программы капитального ремонта, установке нового современного оборудования, а также снижая потребление энергетических ресурсов на собственные производственно-хозяйственные нужды.
— Все запланированные мероприятия по снижению потерь электроэнергии были выполнены, – говорит заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Удмуртэнерго» Андрей Балдыков. — По филиалу наблюдается стабильная динамика уменьшения процента потерь. И это непосредственно сказывается на надежности и качестве поставляемой потребителям Удмуртии электроэнергии.
Ещё одним направлением работы по снижению потерь электроэнергии является выявление фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Наиболее распространенными нарушениями, как показывает практика, являются случаи вмешательства в работу прибора учета, а также действия потребителя, приводящие к искажению данных о фактическом объеме потребления электрической энергии (набросы, скрытые вводы, подключение нагрузки помимо счетчика и др.). За 2014 год работниками филиала «Удмуртэнерго» проведено более 1236 рейдов по выявлению неучтенной электроэнергии.
В наступившем 2015 году филиал «Удмуртэнерго» продолжит работу по снижению потерь в электрических сетях, что позволит повысить финансовую устойчивость филиала, а также надежность и качество электроснабжения потребителей Удмуртской Республики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…
Российские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд руб
В апреле прошлого года выплаты составили 187,2 млрд руб.