В 2014 году энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в группу компаний «Россети») выполнили все намеченные мероприятия ремонтной программы, по ряду направлений – с опережением плановых показателей.
Суммарный объем затрат на ремонтные работы превысил 4,9 млрд рублей. По сравнению с 2013 годом удельная стоимость ремонтов снижена за счет внедрения новой методики определения плановой стоимости. При этом снижения физических объемов работ не произошло.
В минувшем году в зоне ответственности МОЭСК отремонтировано: более 1600 км воздушных ЛЭП напряжением 35-220 кВ, почти 2280 км ЛЭП распределительных сетей 6-10 кВ, а также 290 км кабельных линий 0,4-220 кВ. На высоковольтных подстанциях произведен ремонт 265 силовых трансформаторов, 3253 выключателей 6-220 кВ, а также 594 трансформаторов 6-10 кВ.
Обеспечено выполнение всех плановых мероприятий, а также дополнительных работ по повышению надежности работы электросетевого комплекса за счет рационального использования денежных средств экономии от проведения конкурентных процедур закупок услуг, материалов и запчастей.
Для повышения эксплуатационной надежности ЛЭП в 2014 году продолжена работа по комплексной программе доведения ширины просек ЛЭП 35-220 кВ до нормативной, а также по вырубке деревьев, угрожающих падением на провода. В рамках поддержания трасс воздушных линий в нормативном состоянии проводилась расчистка пресек от древесно-кустарниковой растительности: при плане 2621 га работы выполнены на территории почти 3160 га.
Ремонтная кампания осуществлялась с учетом сезонности выполняемых работ и возможности вывода оборудования в ремонт. Особое внимание было уделено территориям Новой Москвы, а также объектам, влияющим на надежность работы сетей при прохождении осенне-зимнего периода 2014-2015 гг.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.