Актуально
На ПС 500 кВ Амурская завершен монтаж оборудования ОРУ-110 кВВ 2025г экспорт электроэнергии из РФ в Китай составил 300 млн кВтчВ январе Россети Ленэнерго пресекли 100 случаев хищения электроэнергииСуд 31 марта рассмотрит иск Газпром экспорта к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 11%Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧП
«Газпромвьет», совместное предприятие «Газпрома» и PetroVietnam, планирует получить для разработки Акобинское месторождение. Об этом заявил в интервью журналу «Газпром» глава СП Игорь Красников.
«Одним из приоритетных направлений деятельности нашего предприятия является наращивание ресурсной базы за счет приобретения новых лицензионных участков, в том числе и из нераспределенного фонда. Так, в качестве перспективного участка рассматривается Акобинское месторождение, расположенное в непосредственной близости с Нагумановским НГКМ /Оренбургская область/», — сказал он.
Глава «Газпромвьет» сообщил, что по результатам подписания в ноябре соглашения между участниками СП об условиях совместной реализации проектов разработки Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений планируется подготовка финансово-экономического обоснования совместной разработки Нагумановского и Акобинского месторождений для определения целесообразности их совместного освоения.
Сейчас СП реализует проекты разработки Нагумановского /Оренбургская область/ и Северо-Пуровского месторождений /ЯНАО/. Геологические запасы Нагумановского месторождения предположительно составляют около 23 млн тонн жидких углеводородов.
Как ранее сообщалось, в сентябре 2010 года «Газпромвьет» был зарегистрирован на территории РФ как совместное российско-вьетнамское предприятие с долями участия: «Газпром» — 51 проц и PetroVietnam — 49 проц. СП создано с целью выполнения поисково-оценочных и разведочных работ, комплексного освоения ресурсов газа, газового конденсата и нефти с применением передовых методов и технологий геологоразведки и разработки месторождений углеводородов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 500 кВ Амурская завершен монтаж оборудования ОРУ-110 кВ
Проект позволит увеличить на 37 МВт мощность для развития г.…
В 2025г экспорт электроэнергии из РФ в Китай составил 300 млн кВтч
В Казахстан экспортировано 4,3 млрд кВтч электроэнергии.
В январе Россети Ленэнерго пресекли 100 случаев хищения электроэнергии
С нарушителей взыскано 9,9 млн руб.
Суд 31 марта рассмотрит иск Газпром экспорта к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 11%
ПХГ Германии наполнены всего на 20,5%, Австрии — на 36,4%,…
Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧП
Заявил журналистам глава Минэнерго Казахстана Ерлан Аккенженов.