Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Роснедра выдали «Роснефти» две лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья в Ямало-Ненецком автономном округе /ЯНАО/. Об этом говорится в материалах компании.
Лицензии выданы до 17 декабря 2039 года.
Одна из лицензий — на участок в пределах Каркасного участка недр в Тазовском районе ЯНАО, другая — в пределах Южно-Кустарникового участка недр.
По условиям лицензионных соглашений, сроки начала работ на участках — в течение 3 лет с даты государственной регистрации лицензии выполнить сейсморазведочные работы 2D, в течение 6 лет с даты государственной регистрации лицензии — закончить строительством не менее двух поисковых скважин.
Как сообщалось 25 декабря, дочка «Роснефти» в Самарской области «Самаранефтегаз» выиграла аукцион на новый лицензионный участок. С приобретением лицензии на Пиловский участок на территории Исаклинского и Похвистневского административных районов Самарской области извлекаемые запасы «Самаранефтегаза» увеличиваются почти на 2,2 млн тонн нефти. Лицензия дается на 25 лет. В его пределах частично расположены запасы Боголюбовского нефтяного месторождения, которые территориально выходят за границы горных отводов данного месторождения, разрабатываемого ОАО «Самаранефтегаз». Извлекаемые запасы нефти в пределах Пиловского участка по категориям С1+С2 составляют 2,17 млн тонн, прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 — 1,4 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…