Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Резкое ограничение поставок электроэнергии c Украины обошлось без серьезных последствий для крымской энергосистемы, стратегически важные объекты республики ни на секунду не были обесточены, сообщила «Крым ТЭЦ».
Масштабное отключение электроэнергии произошло в ряде городов и поселков Крыма и в Севастополе в среду утром. Как рассказал министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров, масштабный сбой в энергоснабжении спровоцировали похолодание, возросшая нагрузка на сети и критическая ситуация с генерацией электроэнергии на Украине.
В «Крым ТЭЦ» сообщили, что из-за аварийного отключения одной из двух магистральных линий, питающих полуостров, на второй произошла перегрузка — Крым порядка 30 секунд, по данным Минтопэнерго республики, был полностью отключен от электроснабжения из Украины.
«Благодаря сработавшей без сбоев автоматической системе и оперативной реакции персонала Симферопольская ТЭЦ «подхватила» внезапно просевшую энергетическую систему Крыма и не позволила важнейшему оборудованию выйти из строя. Кроме того, даже на долю секунды без электричества не остались стратегически важные объекты республики, в частности, аэропорт и железная дорога», — говорится в сообщении компании.
Симферопольская ТЭЦ также помогла возобновить работу остановившимся из-за проблем в энергосистеме Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ.
На данный момент в Крыму введен график аварийных веерных отключений.
Общая установленная электрическая мощность ТЭЦ компании «Крым ТЭЦ» составляет 110 МВт/ч. В структуру компании входят Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, а также Сакские тепловые сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…