Актуально
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
В церемонии запуска 2-го гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС Путин примет в режиме телемоста. Этот гидроагрегат последний из десяти, которые обновляли при проведении восстановительных работ на ГЭС.
Саяно-Шушенская ГЭС является не только самой мощной гидростанцией в России, но и одной из самых мощных в мире. В августе 2009 года на гидроэлектростанции произошла техногенная авария. Потоком воды сорвало крышку второго гидроагрегата, в машинный зал хлынула вода. Потоки воды быстро затопили машинный зал и помещения, находящиеся под ним. Все десять гидроагрегатов ГЭС были затоплены.
Погибли 75 человек. Под водой оказалась и территория, прилегающая к электростанции. Однако затопления населенных пунктов удалось избежать. К уголовной ответственности привлечены семь человек. Всем им грозит до семи лет заключения. Объем дела составляет 1,2 тысячи томов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…