Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
Завершается завоз угля на Магаданскую ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» (входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока»). Сегодня теплоход «Золотая Колыма» встанет под разгрузку в Магаданском морском торговом порту с последней партией – 10,5 тыс. тонн — твердого топлива для ТЭЦ. Завоз угля на станцию завершится в соответствии с утвержденным графиком. Всего для отопительного сезона 2014-2015 гг. будет доставлено 257 тысяч тонн полезного ископаемого на сумму 1 млрд.295 млн. рублей.
Обеспечение Магаданской ТЭЦ углем идет в рамках двустороннего договора «Магаданэнерго» и группы компаний «Транзит-ДВ».
На Магаданской ТЭЦ используется Кузнецкий каменный уголь марки ДГр. Его особенность в высокой теплоотдаче и низкой зольности. Топливо на станцию завозится с Кузбасского угольного разреза Кемеровской области. Стратегический груз сначала доставляют железнодорожным транспортом до порта Восточный в Приморье, далее в трюмах сухогруза до морского причала столицы Колымы. Из порта на угольный склад Магаданской ТЭЦ топливо перевозят КАМАЗы Автотранспортного предприятия «Магаданэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…