Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Общий долг населения за горячую воду и центральное отопление в зоне деятельности ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) с начала года сократился более чем на 800 млн рублей.
Доля физических лиц в структуре общей дебиторской задолженности потребителей теплоэнергии составляет 78%. Долги от шести месяцев и больше имеют около 13% держателей лицевых счетов. Каждый из них должен, в среднем, 40 тыс. рублей. На сегодняшний день задолженность потребителей перед компанией составляет 4,4 млрд рублей, из них население – 3,6 млрд рублей.
«Снизить долги населения удалось благодаря программе по привлечению дополнительного персонала по работе с населением. Это дало ощутимые результаты — за 9 месяцев 2014 года увеличилось количество добросовестных плательщиков, а это порядка 170 тысяч лицевых счетов. Кроме того, сократилась дебиторская задолженность потребителей от 1 до 6 месяцев в среднем на 2,5 тыс. рублей на один лицевой счёт», — рассказывает заместитель генерального директора ОАО «ДГК» по сбыту Дмитрий Богдановский.
Он отметил, что Дальневосточная генерирующая компания делает всё возможное, чтобы способы оплаты за услуги теплоснабжения были простыми и удобными. Так, например, в этом году абоненты ОАО «ДГК» получили возможность оплачивать тепловую энергию через Интернет на сайте компании. С февраля по сентябрь 2014 года посредством «On-Line-платежа» энергетики получили более 1,5 миллионов рублей.«On-Line-платеж» доступен для жителей Хабаровска, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока. До конца года планируется внедрение системы на всей территории деятельности ОАО «ДГК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…