Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Вице-премьер РФ Игорь Сечин призывает Минприроды ускорить выдачу недропользователям лицензий для разведки и добычи углеводородов на шельфе.
«Минприроды за последние два года выдало пять лицензий (недропользователям для работы на шельфе), и те — под нажимом правительства. Пускай они сами активнее работают. Мы предложим им ускорить выдачу лицензий на шельфе», — сказал Сечин журналистам во вторник.
Континентальный шельф РФ занимает площадь 6,2 миллиона квадратных километров (общая площадь шельфов — 32 миллиона квадратных километров), из них 4 миллиона квадратных километров, по оценкам ученых, являются перспективными для разработки нефти и газа. Начальные суммарные ресурсы перспективных участков шельфа оцениваются примерно в 100 миллиардов тонн условного топлива. При этом наибольший объем ресурсов сосредоточен на арктическом шельфе, включая акватории Карского и Баренцева морей.
Минприроды выступает за либерализацию доступа компаний к шельфовым участкам. Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко заявлял, что министерство готово обсуждать с негосударственными нефтяными компаниями их планы в отношении шельфа. По его словам, Минэнерго готово рассматривать все обращения адресно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…