Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Более 30 зданий подтоплены в селе Кытыл-Дюра Хангаласского района Якутии из-за затора льда, который образовался на реке Лене, сообщил представитель АК «Якутскэнерго» в среду РИА Новости.
«Паводок в этом году проходит относительно мягко. Тем не менее, на сегодняшний день в селе Кытыл-Дюра из-за затора льда подтопило 30 домов, в том числе социальные объекты — котельную и гараж ЖКХ, пекарню, детский сад», — сказал собеседник агентства.
По его словам, энергетикам Центральных электрических сетей АК «Якутскэнерго» во избежание короткого замыкания пришлось отключить в поселке некоторые линии электропередач.
Кроме того, он отметил, что в селах Исит и Чкалово энергетики из-за угрозы подтопления демонтировали и перенесли на незатопляемое место все дизель-генераторы дизельных электростанций.
«А в поселке Троицк Олекминского улуса из-за угрозы подтопления отключена высоковольтная линия «Л — Троицк», — сообщил собеседник агентства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…