Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Специалисты ОАО «Ленэнерго» в III квартале 2014 года начнут установку дизель-генератора на подстанции 35/10 кВ №34 «Свирская» в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Ввод оборудования мощностью 1,6 МВА обеспечит дополнительную надежность потребителей правого берега реки Свирь – жителей деревень Старая и Новая Слобода, Андреевщина и Пога.
Подстанция №34 «Свирская», построенная в 1990 году, запитана от одной воздушной линии (ВЛ) 35 кВ протяженностью 25 км, проходящей по отдаленной лесной местности. В случае технологических нарушений специалисты ОАО «Ленэнерго» вынуждены тратить значительное время на поиск и восстановление поврежденного участка сети. Установка современного дизель-генератора обеспечит резервное питание потребителей в случае повреждения ВЛ.
Энергетики смонтируют дизель-генератор в специальном металлическом контейнере. Это позволит в случае необходимости перемещать оборудование на другие объекты для оперативного запитывания потребителей. Кроме этого, специалисты ОАО «Ленэнерго» модернизируют выключатель 10 кВ и заменят трансформаторы собственных нужд.
Завершение работ запланировано на декабрь 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…