Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
16 июля 2014 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала ОАО «ГНЦ НИИАР» лицензию на строительство комплекса зданий и сооружений полифункционального радиохимического исследовательского комплекса (ПРК), предназначенного для проведения исследований и отработки технологий замкнутого ядерного топливного цикла быстрых реакторов.
На площадке ОАО «ГНЦ НИИАР» начинается строительство объектов полифункционального радиохимического исследовательского комплекса. К началу 2017 года должны быть построены: новый шестиэтажный корпус ПРК, административно-бытовой корпус, модульные компрессорные станции, система инженерных коммуникаций.
ПРК – один из ключевых проектов Госкорпорации «Росатом», который осуществляется на площадке ОАО»ГНЦ НИИАР» в рамках Федеральной целевой программы «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.