Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
16 июля 2014 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала ОАО «ГНЦ НИИАР» лицензию на строительство комплекса зданий и сооружений полифункционального радиохимического исследовательского комплекса (ПРК), предназначенного для проведения исследований и отработки технологий замкнутого ядерного топливного цикла быстрых реакторов.
На площадке ОАО «ГНЦ НИИАР» начинается строительство объектов полифункционального радиохимического исследовательского комплекса. К началу 2017 года должны быть построены: новый шестиэтажный корпус ПРК, административно-бытовой корпус, модульные компрессорные станции, система инженерных коммуникаций.
ПРК – один из ключевых проектов Госкорпорации «Росатом», который осуществляется на площадке ОАО»ГНЦ НИИАР» в рамках Федеральной целевой программы «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…