Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
По итогам первого полугодия силами филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») отремонтировано 135 трансформаторных подстанций 6 – 20/0,4 кВ, что на 26 % превышает плановый показатель. Почти в четыре раза увеличен ремонт кабельных линий 0,4-20 кВ, капитально отремонтировано 26 из 20 планируемых в 1 полугодии выключателей, и 67 разъединителей.
Расчищено почти 760 га трасс линий 6-110 кВ, что на 6% превышает план первого полугодия. В рамках ремонтной кампании уже отремонтировано более 500 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, заменено 2052 опоры и 85 километров провода, выполняется замена опорно-стержневой изоляции линий 35-110 кВ.
Кроме того, с опережением ремонтируются здания и сооружения, автотранспорт, средства релейной защиты и автоматики и диспетчерско-технологического управления. На эти цели израсходовано 36 млн. руб, из планируемых в первом полугодии 23 миллионов.
По итогам первых 6 месяцев на ремонтную кампанию направлено 146 млн. рублей.
В рамках ремонтной программы применяются современные материалы и оборудование — изолированный провод, арматура к нему, вакуумные и элегазовые выключатели, сухие трансформаторы с литой изоляцией.
Более 40 километров изолированного провода СИП планируется смонтировать в сетях 0,4 – 10 кВ, что позволит повысить надежность электроснабжения многих населенных пунктов. Кроме того, в производственных отделениях «Центральные электрические сети» и Сыктывкарские электрические сети» будет установлено 10 новых разъединители типа РЛК-10.IV. Новые разъединители удобны в эксплуатации и при монтаже. Явным преимуществом оборудования стала повышенная надежность работы, а также безопасность в эксплуатации и исключение травматизма обслуживающего персонала.
Всего на программу ремонтов в 2014 году филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» будет направлено 302,5 млн. рублей. Планируется отремонтировать более 809 км линий электропередачи всех уровней напряжений, заменить 3081 опору и 85 километров провода, расчистить от поросли почти 1740 гектар трасс воздушных линий 6-110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…