Актуально
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезономВ Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15За 9 мес в Смоленской области отремонтировали 324 ТП 6–10/0,4 кВС начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВВ Чечне реконструируют ПС 110 кВ ЦемзаводЗа 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
По итогам первого полугодия силами филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») отремонтировано 135 трансформаторных подстанций 6 – 20/0,4 кВ, что на 26 % превышает плановый показатель. Почти в четыре раза увеличен ремонт кабельных линий 0,4-20 кВ, капитально отремонтировано 26 из 20 планируемых в 1 полугодии выключателей, и 67 разъединителей.
Расчищено почти 760 га трасс линий 6-110 кВ, что на 6% превышает план первого полугодия. В рамках ремонтной кампании уже отремонтировано более 500 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, заменено 2052 опоры и 85 километров провода, выполняется замена опорно-стержневой изоляции линий 35-110 кВ.
Кроме того, с опережением ремонтируются здания и сооружения, автотранспорт, средства релейной защиты и автоматики и диспетчерско-технологического управления. На эти цели израсходовано 36 млн. руб, из планируемых в первом полугодии 23 миллионов.
По итогам первых 6 месяцев на ремонтную кампанию направлено 146 млн. рублей.
В рамках ремонтной программы применяются современные материалы и оборудование — изолированный провод, арматура к нему, вакуумные и элегазовые выключатели, сухие трансформаторы с литой изоляцией.
Более 40 километров изолированного провода СИП планируется смонтировать в сетях 0,4 – 10 кВ, что позволит повысить надежность электроснабжения многих населенных пунктов. Кроме того, в производственных отделениях «Центральные электрические сети» и Сыктывкарские электрические сети» будет установлено 10 новых разъединители типа РЛК-10.IV. Новые разъединители удобны в эксплуатации и при монтаже. Явным преимуществом оборудования стала повышенная надежность работы, а также безопасность в эксплуатации и исключение травматизма обслуживающего персонала.
Всего на программу ремонтов в 2014 году филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» будет направлено 302,5 млн. рублей. Планируется отремонтировать более 809 км линий электропередачи всех уровней напряжений, заменить 3081 опору и 85 километров провода, расчистить от поросли почти 1740 гектар трасс воздушных линий 6-110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезоном
Новыми пунктами дополняется статья 9.24 КоАП РФ (нарушение законодательства о…
В Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15
Участники заседания обсудили актуальные вызовы, стоящие перед системными операторами всего…
С начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВ
До конца года специалисты заменят на ЛЭП еще порядка 3…
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ Цемзавод
На ПС 110 кВ заменят 3 силовых трансформатора, смонтируют более…
За 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
До 104,6 млрд руб.