Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В рамках выполнения плана деятельности Минэнерго России организовано экспертное обсуждение результатов исполнения крупнейшими энергокомпаниями инвестиционных программ за 2013 год.
В мероприятии приняли участие представители Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и экспертного сообщества в области электроэнергетики. С докладами о результатах исполнения инвестиционных программ выступили представители ОАО «МОЭСК», ОАО «Ленэнерго», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «РЖД», ОАО «РусГидро», ОАО «Концерн Росэнергоатом» и ОАО «ДВЭУК».
Директор департамента развития электроэнергетики Павел Сниккарс в своем докладе акцентировал внимание на системных вопросах, связанных с инвестиционной деятельностью энергокомпаний.
Участники дискуссии пришли к выводу, что на текущий момент назрела необходимость усовершенствования системы планирования и контроля за реализацией инвестпрограмм. В частности, в связи с наличием значительных рисков и отсутствием механизма возврата (перераспределения) неиспользованных федеральных средств требуется совершенствование существующего механизма финансирования инвестиционных проектов за счет федерального бюджета.
В целях решения системных вопросов по инвестиционной деятельности электроэнергетической отрасли Минэнерго России проводит мероприятия, направленные на совершенствование механизмов планирования и контроля капитальных вложений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.