Свежее
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощностиДневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Бригады филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока) со вчерашнего вечера ведут аварийно-восстановительные работы в Зейском, Магдагачинском, Сковородинском районах, г. Шимановске и Свободном. Задействованы все бригады, дополнительно переброшены силы из других подразделений. Ураганный ветер с ливнями и грозами 2 июля прошелся по зоне Северных и Западных электрических сетей амурского филиала ДРСК. Повреждены десятки линий электропередачи и повалены деревянные опоры.
Аварийно-восстановительные работы не прекращались весь вечер 2 июля и всю ночь. В 18:41 из-за стихии произошло отключение электроэнергии части г. Шимановск, восстановили уже ночью 3 июля в 1час 37 минут. Диспетчеру города Свободного поступило сообщение о падении 23 деревянных опор и 98 случаях обрыва проводов, на утро 3 июля половину оборванных проводов оперативные бригады амурского филиала ДРСК восстановили. В городе из-за ураганного ветра упало много больших старых тополей, они и стали основной причиной повреждения линий электропередачи.
«Для ликвидации повреждений в аварийном запасе «Амурских электросетей» есть все необходимое – железобетонные опоры, провода и другое, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. – Аварийно-восстановительные работы организованы сразу вечером 2 июля. Самая сложная ситуация на сегодня в городе Свободный. Одновременно на ликвидации задействовано 5 бригад, часть работает над восстановлением оборванных проводов, часть занимается установкой новых опор. Задача стоит планомерно в максимально короткие сроки ликвидировать все повреждения. Местных жителей просим с пониманием отнестись к работе наших бригад, они сами проживают в тех городах и поселках, где ведут восстановительные работы, поэтому заинтересованы как можно быстрее вернуть свет в дома, где живут их близкие и друзья. Для проведения работ вызваны все сотрудники, которые сейчас находятся на выходных».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…