Актуально
Русгидро предложило модернизировать Комсомольскую ТЭЦ-2 с увеличением мощности до 240 МВтВ 2026г на развитие электросетей Вологодской области направят 5,2 млрд рубОбрушившиеся ЛЭП в Мурманской области имели дефекты, но допускались к работеВ юго-восточной части ОЭС Сибири планируется ввести 2,3 ГВт новых мощностейРоссети Тюмень выдали 3,5 МВт для развития нефтегазоконденсатного месторождения на ЯмалеМинэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития Москвы
Концентрация метана в аварийной шахте «Распадская» в Кемеровской области до сих пор остается довольно высокой. Об этом сообщил сегодня на совещании в Новокузнецке главный военный эксперт МЧС РФ Павел Плат.
По его словам, пока пробы воздуха на выходе из ствола шахты не позволяют говорить о нормализации обстановки. Эксперт отметил, что в настоящее время продолжается прокачка воздуха всех вентиляционных систем, в горные выработки подается хладон. П.Плат также сообщил, что 18 мая 2010г. будут получены более точные сведения о концентрации метана под землей. «Два отделения военизированной части горноспасателей пойдут на отдельные участки горных выработок, чтобы выяснить обстановку», — отметил он.
Напомним, что в результате двух взрывов на шахте «Распадская» 8 и 9 мая погибли 66 человек, судьба еще 24 остается неизвестной. В настоящее время пожарные не могут продолжать поисковую операцию из-за угрозы повторного взрыва.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г на развитие электросетей Вологодской области направят 5,2 млрд руб
В 2025г «Россети» направили на инвестиции в регионе 3,9 млрд…
Обрушившиеся ЛЭП в Мурманской области имели дефекты, но допускались к работе
С 23 по 27 января в части Мурманска и Североморске…
В юго-восточной части ОЭС Сибири планируется ввести 2,3 ГВт новых мощностей
На 2026–2031гг потребление электроэнергии ОЭС Сибири прогнозируется со среднегодовым приростом…
Россети Тюмень выдали 3,5 МВт для развития нефтегазоконденсатного месторождения на Ямале
«Россети Тюмень» выполнили технологическое присоединение к своим сетям электросетевой инфраструктуры…
Минэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития Москвы
План предусматривает строительство новой магистральной электросетевой инфраструктуры, в том числе…