Актуально
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВНа площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВСПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе КузбассаNIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 январяВ Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДовДо 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Передача Ростехнадзора в прямое подчинение правительству РФ обусловлена расширением полномочий ведомства, сказал пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя объявленное в понедельник главой правительства решение о переподчинении ведомства.
По словам Пескова, передача Ростехнадзора в ведение правительства «никоим образом не является следствием плохой работы службы в рамках Минприроды». «Напротив, ведомство работает успешно», — отметил пресс-секретарь премьера.
Он указал, что переподчинение является целесообразным вследствие существенного расширения полномочий ведомства.
Путин сообщил в понедельник на селекторном совещании по проблемам ликвидации последствий взрывов на шахте «Распадская», что инспекторы Ростехнадзора будут наделены полномочиями отстранять от должности до решения суда руководителей шахт за грубые нарушения. По его словам, инспектор также будет иметь право в случае, если загрязнение воздуха на шахте составит критичные 2%, принимать решение о ее временном закрытии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики восстанавливают электроснабжение в 52 населенных пунктах Коми после аварии на ВЛ-35 кВ и ВЛ-110 кВ
В Сысольском, Прилузском и Удорском районах.
На площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВС
И гнезда пароводяной отмывки отработавших ТВС.
ПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе Кузбасса
Для подключения проложены 2 КЛ-10 кВ.
NIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 января
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
В Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДов
На базе энергетических мощностей Экибастузского бассейна.
До 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Потребление газа в области с 2022г выросло более чем на…