Актуально
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трассГазпром переоформит 342 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаГазпром перезапустил производство холодильников на бывшем заводе BoschНефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с ИраномВ США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
Подписание контракта о поставках газа из России в Китай между «Газпромом» и CNPC не окажет немедленного влияния на рейтинг компании («BBB»), поскольку прогноз по нему в настоящее время является «негативным», заявил аналитик Fitch Максим Эдельсон агентству Bloomberg.
В долгосрочной перспективе этот контракт позволит «Газпрому» диверсифицировать поставки газа, отметил эксперт.
Как сообщалось, «Газпром» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) в среду в Шанхае подписали контракт на поставку российского газа в Китай по восточному маршруту. Речь идет о 30-летнем контракте на поставку до 38 млрд кубометров газа в год.
Как заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, цена контракта с Китаем является коммерческой тайной, а общая стоимость контракта на 30 лет составляет $400 млрд. В прямом пересчете на единицу объема стоимость газа рассчитывается на уровне $350 за 1 тыс. кубометров.
Fitch изменило прогноз по рейтингам «Газпрома» на «негативный» со «стабильного» 24 марта вслед за аналогичным изменением прогноза по рейтингу Российской Федерации «BBB».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.
Газпром переоформит 342 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Соответствующее решение вынесено Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Газпром перезапустил производство холодильников на бывшем заводе Bosch
В 2026г планируется выпустить 100 тыс холодильников, в 2027г —…
Нефтяные компании США опасаются углубления кризиса из-за конфликта с Ираном
Власти США надеются договориться с нефтяными компаниями об увеличении импорта…
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…