Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Совет директоров ОАО «Ленэнерго» принял решение рекомендовать акционерам на годовом собрании принять решение направить большую часть прибыли компании за 2013 год на развитие электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Совет директоров рекомендовал акционерам на годовом собрании принять решение выплатить дивиденды по итогам 2013 года в размере 25%, в том числе по обыкновенным акциям ОАО «Ленэнерго» в размере 15% от чистой прибыли компании и по привилегированным – 0,4556 рубля на одну акцию, что составляет 10% от чистой прибыли компании.
На выплату дивидендов за 2013 год рекомендовано направить 106,229 млн рублей млн рублей, на развитие – 318,637 млн рублей. Чистая прибыль ОАО «Ленэнерго» за 2013 год составила 424,867 млн рублей.
Совет директоров также утвердил повестку годового собрания, в которую вошли, в частности, вопросы утверждения годового отчета, избрания совета директоров компании, утверждения аудитора, утверждение устава в новой редакции.
Годовое собрание акционеров ОАО «Ленэнерго» пройдет 23 июня 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…