22 мая в рамках Петербургского международного экономического форума 2014 Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Генеральный директор ЗАО «Группа компаний «Таврида Электрик» Владимир Чернышев подписали соглашение о сотрудничестве.
Одним из основных направлений совместной работы является сотрудничество в области развития интеллектуальных сетей (Smart Grid) в зоне ответственности группы компаний «Россети», в частности реализация проекта: «Интеллектуальная система электроснабжения потребителей в распределительном сетевом комплексе Республики Крым и города Севастополя», а также опытных участков сетей с применением перспективных технологий на базе дочерних МРСК ОАО «Россети».
В рамках соглашения также предусмотрены основные направления по взаимодействию двух компаний в процессе развития электросетевой инфраструктуры страны в части разработки современных технических решений и внедрения инновационного оборудования.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.