Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Мировые цены на нефть во вторник, 15 апреля, снизились на фоне ожиданий дальнейшего роста оптовых запасов «черного золота» в США, а также постепенного восстановления поставок сырья из Ливии, свидетельствуют данные торгов.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,33 доллара — до 108,74 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,30 доллара — до 103,75 доллара за баррель.
В среду, 16 апреля, Минэнерго США опубликует еженедельную статистику по запасам нефти в стране. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что данные вновь покажут увеличение — на 1,5 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в США выросли на 4 миллиона баррелей — до 384,1 миллиона баррелей.
Кроме того, инвесторы ожидают возобновления поставок нефти из Ливии, где в воскресенье, 13 апреля, компания-оператор ливийского порта Аль-Завия сообщила, что повстанцы-сепаратисты сняли блокаду с нефтяного терминала, которую удерживали почти год. Компания обещала подготовить порт к началу экспортных операций в течение 24 часов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…