Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
Имеретинская и Краснополянская оперативно-диспетчерские группы (ОДГ), созданные Федеральной сетевой компанией для удаленного управления электросетевыми объектами в период проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр, продолжат функционировать и в постолимпийский период. Работа ОДГ направлена на повышение системной надежности энергоснабжения новой спортивно-туристической инфраструктуры и социально-значимых объектов города Сочи.
Высокотехнологичная модель организации деятельности оперативно-диспетчерских групп позволяет специалистам Сочинского предприятия магистральных электрических сетей оперативно и точно оценивать фактическое состояние удаленных энергообъектов, осуществлять контроль всего объема подстанционного оборудования, прогнозировать и предотвращать развитие нештатных ситуаций.
Сотрудники ОДГ ведут единый оперативный электронный журнал, данные которого автоматически обновляются на основании анализа полученных характеристик технического состояния энергообъектов. Это позволяет эффективно планировать ремонтные и аварийные работы, а также оперативно устранять неполадки.
Благодаря слаженной работе Краснополянской и Имеретинской ОДГ, все объекты энергетического комплекса в Олимпийском Сочи отработали в штатном режиме, сбоев электроснабжения зафиксировано не было.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.