Актуально
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
«Газпром» увеличил цену на газ для Украины с 1 апреля до 385,5 доллара с 268,5 доллара за тысячу кубов, декабрьская скидка на газ больше применяться не будет, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
«В соответствии с действующим контрактом на поставку газа, его цена для Украины составит во втором квартале 385,5 доллара. «Декабрьская» скидка на газ больше применяться не может. Это предопределено и следует из неисполнения украинской стороной обязательств по погашению долга за поставки газа в 2013 году и отсутствием 100% оплаты текущих поставок, и соответственно, увеличением долга за поставленный газ. Сумма долга на сегодня составляет 1,711 миллиарда долларов», — заявил Миллер журналистам.
Одновременно со второго квартала увеличивается ставка транзита российского газа по территории Украины. «Ее рост составит 10%, как и предусмотрено формулой расчета в контракте на транзит от 2009 года с учетом цены на газ. «Газпром» будет платить повышенный тариф за транзит и полностью исполнять свои контрактные обязательства», — подчеркнул глава монополии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.