Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Просроченная дебиторская задолженность всех категорий потребителей Московской области по состоянию на 1 марта 2014 года превысила 12 миллиардов рублей, говорится в сообщении ООО «Газпром межрегионгаз Москва».
Основная часть задолженности приходится на тепловырабатывающие предприятия и составляет 8,62 миллиарда рублей, что на 19,4% выше, чем годом ранее. С начала отопительного сезона просроченная задолженность данной категории потребителей выросла почти на 3,5 миллиарда рублей.
В частности, долг ОАО «Водоканал Московской области» составил 1,32 миллиарда рублей, теплогенерирующих предприятий города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского муниципального района – 1,17 миллиарда рублей. Также в число крупных должников входит ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (ОАО «РЭУ» — поставщик тепловой энергии для нужд Минобороны), имеющее теплогенерирующие объекты в Московской области. Просроченная дебиторская задолженность организации — 2,11 миллиарда рублей.
Как отмечается в сообщении, поставщик газа обратился в суд с заявлениями о признании предприятий «Водоканал Московской области» и РЭУ банкротами.
«Газпром межрегионгаз Москва» оставляет за собой законное право на ограничение и прекращение поставок газа в установленном порядке злостным неплательщикам Московской области», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.