Актуально
На ПС 220 кВ Восточная и ПС 500 кВ Томская внедрены цифровые комплексы РЗАБогатые углем и газом удаленные районы РФ могут добывать энергию для майнингаЛукойл планирует продать свои зарубежные активыТеплоснабжение Южно-Сахалинска начнут восстанавливать после полной подачи электроэнергииНа Сахалине стабилизировали работу сети 35-220 кВЗа 8 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 18%
Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику во вторник, несмотря на слабые макроэкономические данные, поступающие из разных регионов мира — участники рынка продолжают отыгрывать риски, связанные с ситуацией на Украине и разливом нефти в США, свидетельствуют данные торгов.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.47 мск выросла на 0,29% — до 107,13 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,38% и составила 99,98 доллара за баррель.
Ранее во вторник исследовательский институт IFO сообщил, что индекс делового климата в Германии в марте опустился до 110,7 пункта со 111,3 пункта в феврале. Аналитики при этом ожидали лишь небольшого снижения, до 111 пунктов. Опубликованные в понедельник, 24 марта, данные по деловой активности в промышленности США и Китая также оказались хуже прогнозов.
По мнению некоторых инвесторов, рост котировок поддерживается временным закрытием Хьюстонского судоходного канала, одной из самых главных транспортных артерий в регионе, после разлива нефти. По последним данным, в результате столкновения баржи и судна в воду попало около 636 тысяч литров топлива. В то время как специалисты работают над сбором разлитых нефтепродуктов, появились сообщения, что один из самых крупных НПЗ в регионе заявил о сокращении импорта нефти.
Позже во вторник Американский институт нефти сообщит еженедельные статданные по динамике запасов нефти в США. В среду свою оценку обнародует Минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что за прошедшую неделю запасы нефти выросли на 2,5 миллиона баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Восточная и ПС 500 кВ Томская внедрены цифровые комплексы РЗА
Всего установили 17 новых шкафов РЗА.
Богатые углем и газом удаленные районы РФ могут добывать энергию для майнинга
Заявил председатель комиссии Госсовета по направлению «Энергетика», глава Республики Саха…
Лукойл планирует продать свои зарубежные активы
Рассмотрение заявок от потенциальных покупателей начато.
Теплоснабжение Южно-Сахалинска начнут восстанавливать после полной подачи электроэнергии
Поэтапный процесс запуска всей системы займет до 12 часов с…
На Сахалине стабилизировали работу сети 35-220 кВ
Все ЛЭП 220, 110 и 35 кВ поставлены под напряжение…
За 8 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 18%
До около 14,6 млрд куб м.