Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику во вторник, несмотря на слабые макроэкономические данные, поступающие из разных регионов мира — участники рынка продолжают отыгрывать риски, связанные с ситуацией на Украине и разливом нефти в США, свидетельствуют данные торгов.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.47 мск выросла на 0,29% — до 107,13 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,38% и составила 99,98 доллара за баррель.
Ранее во вторник исследовательский институт IFO сообщил, что индекс делового климата в Германии в марте опустился до 110,7 пункта со 111,3 пункта в феврале. Аналитики при этом ожидали лишь небольшого снижения, до 111 пунктов. Опубликованные в понедельник, 24 марта, данные по деловой активности в промышленности США и Китая также оказались хуже прогнозов.
По мнению некоторых инвесторов, рост котировок поддерживается временным закрытием Хьюстонского судоходного канала, одной из самых главных транспортных артерий в регионе, после разлива нефти. По последним данным, в результате столкновения баржи и судна в воду попало около 636 тысяч литров топлива. В то время как специалисты работают над сбором разлитых нефтепродуктов, появились сообщения, что один из самых крупных НПЗ в регионе заявил о сокращении импорта нефти.
Позже во вторник Американский институт нефти сообщит еженедельные статданные по динамике запасов нефти в США. В среду свою оценку обнародует Минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что за прошедшую неделю запасы нефти выросли на 2,5 миллиона баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.