Актуально
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн рубМонголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктовМолдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставокЗапуск ЭБ-1 АЭС Аккую планируется в 2026г Кто и как решит проблему связи в российской Арктике?EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на заседании во вторник приняло решение о повышении в среднем на 4,2% с 1 июля оптовых цен на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами и предназначенный для последующей реализации населению, сообщил представитель ФСТ.
В декабре правление ФСТ отложило рассмотрение этого вопроса. Тогда один из участников заседания правления не исключил, что перенос связан с предполагаемой корректировкой динамики роста тарифа в связи с повышением прогноза по инфляции в 2013 году. По итогам 2013 года рост потребительских цен в РФ превысил прогноз в 6,2% и составил 6,5%.
Позже, в феврале, начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей службы Денис Волков сообщил, что предполагаемый рост тарифа составит 4,2%, как и было предусмотрено ранее.
Тарифы на газ для населения и промышленности в России с 1 июля 2013 года были повышены в среднем на 15%.
Власти РФ решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и в последующие два года повышать их на инфляцию предыдущего года. Тарифы для населения в течение трех лет будут индексироваться по формуле «инфляция минус» — на уровне инфляции предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн руб
В 2026г показатель может увеличиться до 2 трлн руб.
Монголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктов
В настоящее время на долю РФ приходится почти 99% поставок…
Молдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
Заявил журналистам и.о. министра энергетики Дорин Джунгиету.
Запуск ЭБ-1 АЭС Аккую планируется в 2026г
Изначально ввести в эксплуатацию первый реактор АЭС планировалось в 2023…
Кто и как решит проблему связи в российской Арктике?
Мобильный автономный хаб «ЕНИСЕЙ-ХАБ» — российская разработка красноярской компании.
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…