Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Более пяти тысяч гектар трасс воздушных линий электропередачи планируют расчистить в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2014 г.
В текущем году энергетики намерены освободить от поросли 1 509,28 га просек под воздушными линиями (ВЛ) 110 кВ, 1 281,9 га – под ВЛ 35 кВ, 2 191 га – под ВЛ 6-10 кВ и 88,21 га – под ВЛ 0,4 кВ. Как сообщил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, в 2014 г. сетевая компания завершает основные мероприятия по расширению до границ охранных зон трасс ВЛ 110 кВ.
Ежегодно увеличивать объемы расчистки энергетикам помогает современная спецтехника. С 2012 г. эти работы выполняются «Нижновэнерго» с привлечением трактора Valtra, мульчера PT-300 и бульдозера Б-10. На базе производственного отделения (ПО) «Уренские электрические сети» была сформирована специализированная мобильная бригада, полностью оснащенная для выполнения работ в любой части Нижегородской области. В 2013 г. парки автоспецтехники сразу трех ПО «Нижновэнерго» — Кстовских, Балахнинских и Сергачских электросетей – пополнились в общей сложности пятью установками марки «Ивета», предназначенными для переработки древесных отходов.
Напомним, что расчистка (расширение) просек линий электропередачи входит в число приоритетных направлений деятельности нижегородской электросетевой компании. Она позволяет свести к минимуму риск технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода ВЛ, и повысить тем самым надежность электроснабжения потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.