Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Минэнерго внесло в правительство РФ проект энергетической стратегии России на период до 2035 года, сообщил на парламентских слушаниях в Госдуме замглавы министерства Кирилл Молодцов.
Он отметил, что глобальное стратегическое планирование является для России приоритетным направлением.
«Энергетическая стратегия, которая сейчас существует до 2030 года, 1 марта в обновленном виде внесена в правительство с новыми цифрами, с новыми показателями до 2035 года. Это и есть тот документ долгосрочного планирования, это базовая основа, связанная с формированием баланса извлечения и потребления, который мы теперь называем энергетической стратегией Российской Федерации», — сказал он.
По словам Молодцова, в документе предусмотрены плановые показатели не только в добыче и транспортировке, но также и в глубокой переработке. Так или иначе, документ охватывает все основные отрасли, добавил замминистра. Он отметил, что проект энергостратегии до 2035 года будет обсуждаться кабинетом министров до конца весны и пригласил заинтересованные ведомства и представителей экспертного сообщества принять участие в обсуждении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…