Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сегодня специалисты Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области начали проверку на плотность систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в Костроме с использованием безопасного для здоровья человека красителя. Флуоресцеин, окрашивающий теплоноситель в ярко-зелёный цвет, позволяет в максимально короткие сроки выявить потери тепловой энергии.
— Необходимость проведения таких испытаний вызвана прошедшими сильными морозами, — объясняет главный инженер Костромских тепловых сетей ТГК-2 Анатолий Кошкин. – Возможны новые похолодания, поэтому необходимо еще раз убедиться, что системы теплоснабжения работают в нормальном режиме.
Сегодня краситель введен в сетевую воду на Костромской ТЭЦ-1, которая обслуживает жителей Фабричного района. Окрашенная вода поступает только в системы теплоснабжения. Необходимая концентрация будет поддерживаться в течение 3 дней. В это время специалисты тепловых сетей будут осматривать теплотрассы для выявления возможных утечек теплоносителя.
Если горожане заметят, что из кранов в их квартирах течёт горячая вода зеленоватого оттенка, это будет указывать на дефект подогревателей горячей воды в домах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…